Campagna abbonamenti Stagione 2019/20

E' aperta la campagna abbonamenti della
Allianz Pazienza Cestistica Città di San Severo per la stagione 2019/20!
Per saperne di più, clicca qui sotto:

Acquista i biglietti su Vivaticket

Ultima partita
Serie A2 Old Wild West - Girone Est
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
64 - 78
Vedi il tabellino
Allianz Pazienza San Severo Pompea Mantova
Prossima partita
Serie A2 Old Wild West - Girone Est
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:30
VS
Sporting Club JuveCaserta Allianz Pazienza San Severo
Ultimo turno
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Old Wild West Udine 88 - 75 XL Extralight Montegranaro
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Sapori Veri Roseto 87 - 82 Agribertocchi Orzinuovi
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Unieuro Forlì 77 - 80 Sporting Club JuveCaserta
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Allianz Pazienza San Severo 64 - 78 Pompea Mantova
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
 
Le Naturelle Imola 65 - 77 Tezenis Verona
Sabato 16 Novembre 2019 - 20:45
 
UCC Assigeco Piacenza 87 - 83 Feli Pharma Ferrara
Venerdì 15 Novembre 2019 - 20:45
 
Urania Milano 78 - 62 OraSì Ravenna
Prossimo turno
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:30
 
Sporting Club JuveCaserta vs Allianz Pazienza San Severo
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:30
 
Old Wild West Udine vs Le Naturelle Imola
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:30
 
Urania Milano vs UCC Assigeco Piacenza
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:30
 
Pompea Mantova vs Agribertocchi Orzinuovi
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:45
 
Tezenis Verona vs Feli Pharma Ferrara
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 21:00
 
XL Extralight Montegranaro vs Unieuro Forlì
Giovedì 21 Novembre 2019 - 21:00
 
OraSì Ravenna vs Sapori Veri Roseto
Classifica Serie A2 - Girone Est
Squadra
Pt Gi Vi Pe
1 Tezenis Verona 12 8 6 2
2 Pompea Mantova 10 8 5 3
3 Feli Pharma Ferrara 10 8 5 3
4 OraSì Ravenna 10 8 5 3
5 UCC Assigeco Piacenza 10 8 5 3
6 Unieuro Forlì 8 8 4 4
7 Old Wild West Udine 8 8 4 4
8 Allianz Pazienza San Severo 8 8 4 4
9 Sapori Veri Roseto 8 8 4 4
10 Urania Milano 6 8 3 5
11 Sporting Club JuveCaserta 6 8 3 5
12 XL Extralight Montegranaro 6 8 3 5
13 Le Naturelle Imola 6 8 3 5
14 Agribertocchi Orzinuovi 4 8 2 6

Prossimo turno
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:30
 
Sporting Club JuveCaserta vs Allianz Pazienza San Severo
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:30
 
Old Wild West Udine vs Le Naturelle Imola
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:30
 
Urania Milano vs UCC Assigeco Piacenza
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:30
 
Pompea Mantova vs Agribertocchi Orzinuovi
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:45
 
Tezenis Verona vs Feli Pharma Ferrara
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 21:00
 
XL Extralight Montegranaro vs Unieuro Forlì
Giovedì 21 Novembre 2019 - 21:00
 
OraSì Ravenna vs Sapori Veri Roseto
Classifica Serie A2 - Girone Est
Squadra
Pt Gi Vi Pe
1 Tezenis Verona 12 8 6 2
2 Pompea Mantova 10 8 5 3
3 Feli Pharma Ferrara 10 8 5 3
4 OraSì Ravenna 10 8 5 3
5 UCC Assigeco Piacenza 10 8 5 3
6 Unieuro Forlì 8 8 4 4
7 Old Wild West Udine 8 8 4 4
8 Allianz Pazienza San Severo 8 8 4 4
9 Sapori Veri Roseto 8 8 4 4
10 Urania Milano 6 8 3 5
11 Sporting Club JuveCaserta 6 8 3 5
12 XL Extralight Montegranaro 6 8 3 5
13 Le Naturelle Imola 6 8 3 5
14 Agribertocchi Orzinuovi 4 8 2 6

Roster Cestistica San Severo | 2019-20

  • Michele Antelli
    Michele Antelli
  • Andrea Saccaggi
    Andrea Saccaggi
  • Tre Demps
    Tre Demps
  • Marco Spanghero
    Marco Spanghero
  • Alberto Conti
    Alberto Conti
  • Emidio Di Donato
    Emidio Di Donato
  • Giacomo Maspero
    Giacomo Maspero
  • Simone Angelucci
    Simone Angelucci
  • Markus Kennedy
    Markus Kennedy
  • Chris Mortellaro
    Chris Mortellaro
  • Simone Sentinella
    Simone Sentinella
  • Federico Fatone
    Federico Fatone
  • Simone Niro
    Simone Niro
  • Alessio Magnolia
    Alessio Magnolia
  • Goce Petrushevski
    Goce Petrushevski

progetto cestistica



 


I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Continuando a navigare, cliccando qualsiasi link all'interno del sito o semplicemente scrollando la pagina accetti il servizio e l'utilizzo dei cookie.