Campagna abbonamenti Stagione 2019/20

E' aperta la campagna abbonamenti della
Allianz Pazienza Cestistica Città di San Severo per la stagione 2019/20!
Per saperne di più, clicca qui sotto:

Acquista i biglietti su Vivaticket

Ultima partita
Serie A2 Old Wild West - Girone Est
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
84 - 82
Vedi il tabellino
Allianz Pazienza San Severo Le Naturelle Imola
Prossima partita
Serie A2 Old Wild West - Girone Est
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
VS
Unieuro Forlì Allianz Pazienza San Severo
Ultimo turno
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
 
OraSì Ravenna 72 - 67 Feli Pharma Ferrara
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
 
Allianz Pazienza San Severo 84 - 82 Le Naturelle Imola
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
 
Agribertocchi Orzinuovi 67 - 84 Unieuro Forlì
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
 
Pompea Mantova 69 - 71 Urania Milano
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
 
XL Extralight Montegranaro 76 - 78 UCC Assigeco Piacenza
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
 
Sporting Club JuveCaserta 112 - 113 Sapori Veri Roseto
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
 
Old Wild West Udine 81 - 95 Tezenis Verona
Prossimo turno
Sabato 19 Ottobre 2019 - 20:30
 
Urania Milano vs Old Wild West Udine
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
 
Feli Pharma Ferrara vs Pompea Mantova
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
 
Sapori Veri Roseto vs Le Naturelle Imola
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
 
Agribertocchi Orzinuovi vs XL Extralight Montegranaro
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
 
UCC Assigeco Piacenza vs Sporting Club JuveCaserta
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
 
Tezenis Verona vs OraSì Ravenna
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
 
Unieuro Forlì vs Allianz Pazienza San Severo
Classifica Serie A2 - Girone Est
Squadra
Pt Gi Vi Pe
1 Tezenis Verona 4 2 2 0
2 OraSì Ravenna 4 2 2 0
3 Allianz Pazienza San Severo 4 2 2 0
4 Pompea Mantova 2 2 1 1
5 Unieuro Forlì 2 2 1 1
6 XL Extralight Montegranaro 2 2 1 1
7 Urania Milano 2 2 1 1
8 Old Wild West Udine 2 2 1 1
9 Feli Pharma Ferrara 2 2 1 1
10 Sapori Veri Roseto 2 2 1 1
11 UCC Assigeco Piacenza 2 2 1 1
12 Le Naturelle Imola 0 2 0 2
13 Agribertocchi Orzinuovi 0 2 0 2
14 Sporting Club JuveCaserta 0 2 0 2

Prossimo turno
Sabato 19 Ottobre 2019 - 20:30
 
Urania Milano vs Old Wild West Udine
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
 
Feli Pharma Ferrara vs Pompea Mantova
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
 
Sapori Veri Roseto vs Le Naturelle Imola
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
 
Agribertocchi Orzinuovi vs XL Extralight Montegranaro
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
 
UCC Assigeco Piacenza vs Sporting Club JuveCaserta
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
 
Tezenis Verona vs OraSì Ravenna
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
 
Unieuro Forlì vs Allianz Pazienza San Severo
Classifica Serie A2 - Girone Est
Squadra
Pt Gi Vi Pe
1 Tezenis Verona 4 2 2 0
2 OraSì Ravenna 4 2 2 0
3 Allianz Pazienza San Severo 4 2 2 0
4 Pompea Mantova 2 2 1 1
5 Unieuro Forlì 2 2 1 1
6 XL Extralight Montegranaro 2 2 1 1
7 Urania Milano 2 2 1 1
8 Old Wild West Udine 2 2 1 1
9 Feli Pharma Ferrara 2 2 1 1
10 Sapori Veri Roseto 2 2 1 1
11 UCC Assigeco Piacenza 2 2 1 1
12 Le Naturelle Imola 0 2 0 2
13 Agribertocchi Orzinuovi 0 2 0 2
14 Sporting Club JuveCaserta 0 2 0 2

Roster Cestistica San Severo | 2019-20

  • Michele Antelli
    Michele Antelli
  • Andrea Saccaggi
    Andrea Saccaggi
  • Tre Demps
    Tre Demps
  • Marco Spanghero
    Marco Spanghero
  • Alberto Conti
    Alberto Conti
  • Emidio Di Donato
    Emidio Di Donato
  • Giacomo Maspero
    Giacomo Maspero
  • Simone Angelucci
    Simone Angelucci
  • Markus Kennedy
    Markus Kennedy
  • Chris Mortellaro
    Chris Mortellaro
  • Simone Sentinella
    Simone Sentinella
  • Federico Fatone
    Federico Fatone
  • Simone Niro
    Simone Niro
  • Alessio Magnolia
    Alessio Magnolia
  • Goce Petrushevski
    Goce Petrushevski

progetto cestistica



 


I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Continuando a navigare, cliccando qualsiasi link all'interno del sito o semplicemente scrollando la pagina accetti il servizio e l'utilizzo dei cookie.