Calendario Serie A2 Old Wild West - Girone Est

1a Giornata
Sabato 05 Ottobre 2019 - 20:30
-
Urania Basket Milano Allianz Pazienza San Severo
Domenica 06 Ottobre 2019 - 18:00
-
Roseto Sharks APU Udine
Domenica 06 Ottobre 2019 - 18:00
-
Scaligera Basket Verona Sporting Club JuveCaserta
Domenica 06 Ottobre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Forlì 2.015 Basket Ravenna Piero Manetti
Domenica 06 Ottobre 2019 - 18:00
-
Andrea Costa Imola Basket Poderosa Montegranaro
Domenica 06 Ottobre 2019 - 18:00
-
Kleb Basket Ferrara Pallacanestro Orzinuovi
Domenica 06 Ottobre 2019 - 18:00
-
UCC Piacenza Pallacanestro Mantovana MN
2a Giornata
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti Kleb Basket Ferrara
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
-
Allianz Pazienza San Severo Andrea Costa Imola Basket
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Forlì 2.015
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Mantovana MN Urania Basket Milano
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
-
Poderosa Montegranaro UCC Piacenza
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
-
Sporting Club JuveCaserta Roseto Sharks
Domenica 13 Ottobre 2019 - 18:00
-
APU Udine Scaligera Basket Verona
3a Giornata
Sabato 19 Ottobre 2019 - 20:30
-
Urania Basket Milano APU Udine
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
-
UCC Piacenza Sporting Club JuveCaserta
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
-
Scaligera Basket Verona Basket Ravenna Piero Manetti
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
-
Kleb Basket Ferrara Pallacanestro Mantovana MN
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
-
Roseto Sharks Andrea Costa Imola Basket
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Orzinuovi Poderosa Montegranaro
Domenica 20 Ottobre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Forlì 2.015 Allianz Pazienza San Severo
4a Giornata
Sabato 26 Ottobre 2019 - 20:30
-
Urania Basket Milano Kleb Basket Ferrara
Domenica 27 Ottobre 2019 - 18:00
-
APU Udine Pallacanestro Forlì 2.015
Domenica 27 Ottobre 2019 - 18:00
-
Scaligera Basket Verona Roseto Sharks
Domenica 27 Ottobre 2019 - 18:00
-
Poderosa Montegranaro Pallacanestro Mantovana MN
Domenica 27 Ottobre 2019 - 18:00
-
Andrea Costa Imola Basket UCC Piacenza
Domenica 27 Ottobre 2019 - 18:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti Sporting Club JuveCaserta
Domenica 27 Ottobre 2019 - 18:00
-
Allianz Pazienza San Severo Pallacanestro Orzinuovi
5a Giornata
Mercoledì 30 Ottobre 2019 - 20:30
-
Pallacanestro Mantovana MN Andrea Costa Imola Basket
Mercoledì 30 Ottobre 2019 - 20:30
-
Pallacanestro Forlì 2.015 Urania Basket Milano
Mercoledì 30 Ottobre 2019 - 20:30
-
Kleb Basket Ferrara APU Udine
Mercoledì 30 Ottobre 2019 - 20:45
-
UCC Piacenza Basket Ravenna Piero Manetti
Mercoledì 30 Ottobre 2019 - 21:00
-
Roseto Sharks Allianz Pazienza San Severo
Giovedì 31 Ottobre 2019 - 20:30
-
Sporting Club JuveCaserta Poderosa Montegranaro
Giovedì 31 Ottobre 2019 - 20:30
-
Pallacanestro Orzinuovi Scaligera Basket Verona
6a Giornata
Sabato 02 Novembre 2019 - 20:30
-
Urania Basket Milano Poderosa Montegranaro
Domenica 03 Novembre 2019 - 18:00
-
Roseto Sharks Pallacanestro Mantovana MN
Domenica 03 Novembre 2019 - 18:00
-
UCC Piacenza Pallacanestro Orzinuovi
Domenica 03 Novembre 2019 - 18:00
-
Allianz Pazienza San Severo Scaligera Basket Verona
Domenica 03 Novembre 2019 - 18:00
-
APU Udine Sporting Club JuveCaserta
Domenica 03 Novembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Forlì 2.015 Kleb Basket Ferrara
Domenica 03 Novembre 2019 - 18:00
-
Andrea Costa Imola Basket Basket Ravenna Piero Manetti
7a Giornata
Domenica 10 Novembre 2019 - 18:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti APU Udine
Domenica 10 Novembre 2019 - 18:00
-
Kleb Basket Ferrara Allianz Pazienza San Severo
Domenica 10 Novembre 2019 - 18:00
-
Scaligera Basket Verona Sporting Club JuveCaserta
Domenica 10 Novembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Mantovana MN Pallacanestro Forlì 2.015
Domenica 10 Novembre 2019 - 18:00
-
Sporting Club JuveCaserta Andrea Costa Imola Basket
Domenica 10 Novembre 2019 - 18:00
-
Poderosa Montegranaro Roseto Sharks
Domenica 10 Novembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Orzinuovi Urania Basket Milano
8a Giornata
Sabato 16 Novembre 2019 - 20:30
-
Urania Basket Milano Basket Ravenna Piero Manetti
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Forlì 2.015 Sporting Club JuveCaserta
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
-
UCC Piacenza Kleb Basket Ferrara
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
-
Allianz Pazienza San Severo Pallacanestro Mantovana MN
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
-
Andrea Costa Imola Basket Scaligera Basket Verona
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
-
APU Udine Poderosa Montegranaro
Domenica 17 Novembre 2019 - 18:00
-
Roseto Sharks Pallacanestro Orzinuovi
9a Giornata
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:30
-
Pallacanestro Mantovana MN Pallacanestro Orzinuovi
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:30
-
APU Udine Andrea Costa Imola Basket
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:30
-
Urania Basket Milano UCC Piacenza
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 20:45
-
Scaligera Basket Verona Kleb Basket Ferrara
Mercoledì 20 Novembre 2019 - 21:00
-
Poderosa Montegranaro Pallacanestro Forlì 2.015
Giovedì 21 Novembre 2019 - 20:30
-
Sporting Club JuveCaserta Allianz Pazienza San Severo
Giovedì 21 Novembre 2019 - 21:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti Roseto Sharks
10a Giornata
Domenica 24 Novembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Mantovana MN APU Udine
Domenica 24 Novembre 2019 - 18:00
-
UCC Piacenza Roseto Sharks
Domenica 24 Novembre 2019 - 18:00
-
Kleb Basket Ferrara Poderosa Montegranaro
Domenica 24 Novembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Forlì 2.015 Scaligera Basket Verona
Domenica 24 Novembre 2019 - 18:00
-
Allianz Pazienza San Severo Basket Ravenna Piero Manetti
Domenica 24 Novembre 2019 - 18:00
-
Andrea Costa Imola Basket Urania Basket Milano
Domenica 24 Novembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Orzinuovi Sporting Club JuveCaserta
11a Giornata
Domenica 01 Dicembre 2019 - 18:00
-
Scaligera Basket Verona Urania Basket Milano
Domenica 01 Dicembre 2019 - 18:00
-
Sporting Club JuveCaserta Pallacanestro Mantovana MN
Domenica 01 Dicembre 2019 - 18:00
-
Poderosa Montegranaro Allianz Pazienza San Severo
Domenica 01 Dicembre 2019 - 18:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti Pallacanestro Orzinuovi
Domenica 01 Dicembre 2019 - 18:00
-
Andrea Costa Imola Basket UCC Piacenza
Domenica 01 Dicembre 2019 - 18:00
-
Roseto Sharks Pallacanestro Forlì 2.015
12a Giornata
Sabato 07 Dicembre 2019 - 20:30
-
Urania Basket Milano Roseto Sharks
Domenica 08 Dicembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Forlì 2.015 UCC Piacenza
Domenica 08 Dicembre 2019 - 18:00
-
Kleb Basket Ferrara Sporting Club JuveCaserta
Domenica 08 Dicembre 2019 - 18:00
-
Poderosa Montegranaro Scaligera Basket Verona
Domenica 08 Dicembre 2019 - 18:00
-
Allianz Pazienza San Severo APU Udine
Domenica 08 Dicembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Orzinuovi Andrea Costa Imola Basket
Domenica 08 Dicembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Mantovana MN Basket Ravenna Piero Manetti
13a Giornata
Domenica 15 Dicembre 2019 - 18:00
-
Roseto Sharks Kleb Basket Ferrara
Domenica 15 Dicembre 2019 - 18:00
-
Scaligera Basket Verona Pallacanestro Mantovana MN
Domenica 15 Dicembre 2019 - 18:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti Poderosa Montegranaro
Domenica 15 Dicembre 2019 - 18:00
-
Andrea Costa Imola Basket Pallacanestro Forlì 2.015
Domenica 15 Dicembre 2019 - 18:00
-
APU Udine Pallacanestro Orzinuovi
Domenica 15 Dicembre 2019 - 18:00
-
Sporting Club JuveCaserta Urania Basket Milano
Domenica 15 Dicembre 2019 - 18:00
-
UCC Piacenza Allianz Pazienza San Severo
14a Giornata
Domenica 22 Dicembre 2019 - 18:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti Pallacanestro Forlì 2.015
Domenica 22 Dicembre 2019 - 18:00
-
Poderosa Montegranaro Andrea Costa Imola Basket
Domenica 22 Dicembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Orzinuovi Kleb Basket Ferrara
Domenica 22 Dicembre 2019 - 18:00
-
Allianz Pazienza San Severo Urania Basket Milano
Domenica 22 Dicembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Mantovana MN UCC Piacenza
Domenica 22 Dicembre 2019 - 18:00
-
APU Udine Roseto Sharks
Domenica 22 Dicembre 2019 - 18:00
-
Sporting Club JuveCaserta Scaligera Basket Verona
15a Giornata
Domenica 29 Dicembre 2019 - 18:00
-
Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Orzinuovi
Domenica 29 Dicembre 2019 - 18:00
-
UCC Piacenza Poderosa Montegranaro
Domenica 29 Dicembre 2019 - 18:00
-
Scaligera Basket Verona APU Udine
Domenica 29 Dicembre 2019 - 18:00
-
Roseto Sharks Sporting Club JuveCaserta
Domenica 29 Dicembre 2019 - 18:00
-
Andrea Costa Imola Basket Allianz Pazienza San Severo
Domenica 29 Dicembre 2019 - 18:00
-
Kleb Basket Ferrara Basket Ravenna Piero Manetti
16a Giornata
Domenica 05 Gennaio 2020 - 18:00
-
Allianz Pazienza San Severo Pallacanestro Forlì 2.015
Domenica 05 Gennaio 2020 - 18:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti Scaligera Basket Verona
Domenica 05 Gennaio 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Mantovana MN Kleb Basket Ferrara
Domenica 05 Gennaio 2020 - 18:00
-
Andrea Costa Imola Basket Roseto Sharks
Domenica 05 Gennaio 2020 - 18:00
-
Poderosa Montegranaro Pallacanestro Orzinuovi
Domenica 05 Gennaio 2020 - 18:00
-
Sporting Club JuveCaserta UCC Piacenza
17a Giornata
Domenica 12 Gennaio 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Forlì 2.015 APU Udine
Domenica 12 Gennaio 2020 - 18:00
-
Roseto Sharks Scaligera Basket Verona
Domenica 12 Gennaio 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Mantovana MN Poderosa Montegranaro
Domenica 12 Gennaio 2020 - 18:00
-
UCC Piacenza Andrea Costa Imola Basket
Domenica 12 Gennaio 2020 - 18:00
-
Sporting Club JuveCaserta Basket Ravenna Piero Manetti
Domenica 12 Gennaio 2020 - 18:00
-
Kleb Basket Ferrara Urania Basket Milano
Domenica 12 Gennaio 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Orzinuovi Allianz Pazienza San Severo
18a Giornata
Mercoledì 15 Gennaio 2020 - 20:30
-
Urania Basket Milano Pallacanestro Forlì 2.015
Mercoledì 15 Gennaio 2020 - 20:30
-
APU Udine Kleb Basket Ferrara
Mercoledì 15 Gennaio 2020 - 20:45
-
Scaligera Basket Verona Pallacanestro Orzinuovi
Mercoledì 15 Gennaio 2020 - 21:00
-
Andrea Costa Imola Basket Pallacanestro Mantovana MN
Mercoledì 15 Gennaio 2020 - 21:00
-
Poderosa Montegranaro Sporting Club JuveCaserta
Giovedì 16 Gennaio 2020 - 21:00
-
Allianz Pazienza San Severo Roseto Sharks
Giovedì 16 Gennaio 2020 - 21:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti UCC Piacenza
19a Giornata
Domenica 19 Gennaio 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Mantovana MN Roseto Sharks
Domenica 19 Gennaio 2020 - 18:00
-
Poderosa Montegranaro Urania Basket Milano
Domenica 19 Gennaio 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Orzinuovi UCC Piacenza
Domenica 19 Gennaio 2020 - 18:00
-
Sporting Club JuveCaserta APU Udine
Domenica 19 Gennaio 2020 - 18:00
-
Scaligera Basket Verona Allianz Pazienza San Severo
Domenica 19 Gennaio 2020 - 18:00
-
Kleb Basket Ferrara Pallacanestro Forlì 2.015
Domenica 19 Gennaio 2020 - 18:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti Andrea Costa Imola Basket
20a Giornata
Sabato 25 Gennaio 2020 - 20:30
-
Urania Basket Milano Pallacanestro Orzinuovi
Domenica 26 Gennaio 2020 - 18:00
-
APU Udine Basket Ravenna Piero Manetti
Domenica 26 Gennaio 2020 - 18:00
-
Allianz Pazienza San Severo Kleb Basket Ferrara
Domenica 26 Gennaio 2020 - 18:00
-
UCC Piacenza Scaligera Basket Verona
Domenica 26 Gennaio 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Mantovana MN
Domenica 26 Gennaio 2020 - 18:00
-
Andrea Costa Imola Basket Sporting Club JuveCaserta
Domenica 26 Gennaio 2020 - 18:00
-
Roseto Sharks Poderosa Montegranaro
21a Giornata
Domenica 02 Febbraio 2020 - 18:00
-
Sporting Club JuveCaserta Pallacanestro Forlì 2.015
Domenica 02 Febbraio 2020 - 18:00
-
Kleb Basket Ferrara UCC Piacenza
Domenica 02 Febbraio 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Mantovana MN Allianz Pazienza San Severo
Domenica 02 Febbraio 2020 - 18:00
-
Scaligera Basket Verona Andrea Costa Imola Basket
Domenica 02 Febbraio 2020 - 18:00
-
Poderosa Montegranaro APU Udine
Domenica 02 Febbraio 2020 - 18:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti Urania Basket Milano
Domenica 02 Febbraio 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Orzinuovi Roseto Sharks
22a Giornata
Mercoledì 05 Febbraio 2020 - 20:30
-
Pallacanestro Forlì 2.015 Poderosa Montegranaro
Mercoledì 05 Febbraio 2020 - 20:30
-
Kleb Basket Ferrara Scaligera Basket Verona
Mercoledì 05 Febbraio 2020 - 20:45
-
UCC Piacenza Urania Basket Milano
Mercoledì 05 Febbraio 2020 - 21:00
-
Andrea Costa Imola Basket APU Udine
Mercoledì 05 Febbraio 2020 - 21:00
-
Roseto Sharks Basket Ravenna Piero Manetti
Giovedì 06 Febbraio 2020 - 20:30
-
Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Mantovana MN
Giovedì 06 Febbraio 2020 - 21:00
-
Allianz Pazienza San Severo Sporting Club JuveCaserta
23a Giornata
Domenica 09 Febbraio 2020 - 18:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti Allianz Pazienza San Severo
Domenica 09 Febbraio 2020 - 18:00
-
Sporting Club JuveCaserta Pallacanestro Orzinuovi
Domenica 09 Febbraio 2020 - 18:00
-
APU Udine Pallacanestro Mantovana MN
Domenica 09 Febbraio 2020 - 18:00
-
Roseto Sharks UCC Piacenza
Domenica 09 Febbraio 2020 - 18:00
-
Poderosa Montegranaro Kleb Basket Ferrara
Domenica 09 Febbraio 2020 - 18:00
-
Scaligera Basket Verona Pallacanestro Forlì 2.015
24a Giornata
Sabato 15 Febbraio 2020 - 20:30
-
Urania Basket Milano Scaligera Basket Verona
Domenica 16 Febbraio 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Forlì 2.015 Roseto Sharks
Domenica 16 Febbraio 2020 - 18:00
-
UCC Piacenza APU Udine
Domenica 16 Febbraio 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Mantovana MN Sporting Club JuveCaserta
Domenica 16 Febbraio 2020 - 18:00
-
Kleb Basket Ferrara Andrea Costa Imola Basket
Domenica 16 Febbraio 2020 - 18:00
-
Allianz Pazienza San Severo Poderosa Montegranaro
Domenica 16 Febbraio 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Orzinuovi Basket Ravenna Piero Manetti
25a Giornata
Domenica 23 Febbraio 2020 - 18:00
-
UCC Piacenza Pallacanestro Forlì 2.015
Domenica 23 Febbraio 2020 - 18:00
-
Sporting Club JuveCaserta Kleb Basket Ferrara
Domenica 23 Febbraio 2020 - 18:00
-
Scaligera Basket Verona Poderosa Montegranaro
Domenica 23 Febbraio 2020 - 18:00
-
Andrea Costa Imola Basket Pallacanestro Orzinuovi
Domenica 23 Febbraio 2020 - 18:00
-
APU Udine Allianz Pazienza San Severo
Domenica 23 Febbraio 2020 - 18:00
-
Roseto Sharks Urania Basket Milano
Domenica 23 Febbraio 2020 - 18:00
-
Basket Ravenna Piero Manetti Pallacanestro Mantovana MN
26a Giornata
Domenica 01 Marzo 2020 - 18:00
-
Kleb Basket Ferrara Roseto Sharks
Domenica 01 Marzo 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Mantovana MN Scaligera Basket Verona
Domenica 01 Marzo 2020 - 18:00
-
Poderosa Montegranaro Basket Ravenna Piero Manetti
Domenica 01 Marzo 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Forlì 2.015 Andrea Costa Imola Basket
Domenica 01 Marzo 2020 - 18:00
-
Pallacanestro Orzinuovi APU Udine
Domenica 01 Marzo 2020 - 18:00
-
Urania Basket Milano Sporting Club JuveCaserta
Domenica 01 Marzo 2020 - 18:00
-
Allianz Pazienza San Severo UCC Piacenza



 


I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Continuando a navigare, cliccando qualsiasi link all'interno del sito o semplicemente scrollando la pagina accetti il servizio e l'utilizzo dei cookie.